Возможно ли поступление в вуз для иностранного гражданина с разрешением на временное проживание в России
Я иностранный гражданин окончивший в России 11 классов и получивший аттестат о среднем общем образовании сейчас буду получать квоту на разрешение на временное проживание. Могу ли я поступить в вуз с разрешением на временное проживание?
Здравствуйте.
В соответствии с п.5 ст.70 Закона "Об образовании в Российской Федерации", иностранным гражданам предоставляется право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования по результатам вступительных испытаний, проводимых такими образовательными организациями.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)