Каким правам имеет право женщина, с которой жил умерший отец, на его наследство?
Вопрос следующий, мои родители в разводе. Я дочь. Папа умер. Ему принадлежит 1/2 часть двухкомпонентной квартиры, которая перешла ему по наследству от родителей. Папа жил 15 лет с женщиной. Детей у них не было. Может ли она претендовать на мою часть?
Здравствуйте!
Если папа состоял в зарегистрированном браке с этой женщиной, то является наследником наравне с вами. Если не были в зарегистрированном браке - наследник только вы
Если их брак зарегистрирован, то вы унаследуете папину долю в равных долях с этой женщиной. Если брака не было, то вы одна наследница.