Сургут, 30.06.2015, 18:34

Не перейдут ли долги партнера на второго при заключении официального брака?

Вопрос №7263001 из г. Сургут
опубликован 30.06.2015, 18:34
Скажите мы с женой живем гражданским браком у нее есть старые долги в банк и людям. Если мы с ней распишемся её долги не перейдут на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Но возможны проблемы с приставами по ее долгам - придут к Вам домой и т.д.

30.06.2015, 18:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня только квадраты есть и всё больше ни чего нет

машина не моя квартира сьёмная деток трое не могут же они чужие вещи взять???????

30.06.2015, 20:19

Не пугайтесь. Вещи (носильные) и т.п. описи не подлежат. И вообще если подготовиться - спокойно ждите приставов. Нужно только доказать, что вещь не Ваша (не жены) - документы на покупку на имя родственников и т.д. Что делают у Вас - принесли на время ремонта. Все равно опишут - заявление от "владельца" об исключении из описи. Главное - на спать. А там без имущества, счетов и недвижимости сверх единственной издаст пристав постановление об окончании исполнительного в связи с невозможностью взыскания

01.07.2015, 08:47