Краснодар, 30.06.2015, 21:09

Новороссийская пожилая женщина без документов - как организовать похороны Любови Натоки?

Вопрос №7263786 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2015, 21:09
Умерла пожилая женщина. Известно, что она когда-то проживала в Новороссийске. У нее также в Новороссийске есть сын и дочь, о которых ничего не известно. Звали женщину Любовь Натока. Других данных о ней нет. Как похоронить её, документов у нее не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отсутствия лиц, взявших на себя обязанности по организации похорон, они осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела.

Лицо, осуществляющее организацию погребения, должно выполнить весь процесс организации погребения от оформления документов до принятия на себя ответственности за место захоронения.

30.06.2015, 21:16

Лицо взявшее на себя организацию похорон есть. Но ему не выдают тело из морга. Нет документов

01.07.2015, 07:34

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ

(ред. от 29.12.2014, с изм. от 06.04.2015)

"О погребении и похоронном деле"

Статья 8. Гарантии при осуществлении погребения умершего

Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или ИНОМУ лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируются:

1) выдача документов, необходимых для погребения умершего, в течение суток с момента установления причины смерти; в случаях, если для установления причины смерти возникли основания для помещения тела умершего в морг, выдача тела умершего по требованию супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, не может быть задержана на срок более двух суток с момента установления причины смерти;

2) предоставление возможности нахождения тела умершего в морге бесплатно до семи суток с момента установления причины смерти в случае, если супруг, близкие родственники, иные родственники, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, извещены о смерти, но существуют обстоятельства, затрудняющие осуществление ими погребения; в случае поиска супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего этот срок может быть увеличен до четырнадцати дней;

01.07.2015, 07:37