Наследование от бабушки внукам - порядок и необходимые документы.
внуки наследники по праву представления -наследуют ту долю, которую унаследовал бы их отец
св-во о смерти бабушки и отца, св-ва о рождении внуков, справка с последнего места жительства
Внукам в течение 6 мес. после смерти бабушки необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для открытия наследственного дела необходимо представить свидетельство о смерти бабушки, справку формы 9 с последнего места жительства умершей, Свидетельство о рождении и смерти отца, Свидетельства о рождении внуков. Остальной пакет документов зависит от состава наследственной массы.