Права автовладельца нарушены при снятии автомобиля с учета - история морального ущерба
Виталий!
Вам сотрудником РЭО, при повторном обращении действительно неправомерно было отказано в производстве регистрационных действий с автомобилем. В соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом МВД №624, при вынесении органом внутренних дел постановления о прекращении уголовного дела, ограничения в регистрационных действиях снимаются. Прежде всего Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на действия сотрудника РЭО, а после, когда его действия будут признаны незаконными, обратиться с иском о возмещении вреда.
Удачи!