Как подать иск в мировой суд на взыскание долга по расписке, если ответчик прописан в другом городе и его местонахождение неизвестно?

Собираюсь подать в мировой суд о взыскании долга по расписке. Ответчик прописан в другом городе, где живет-неизвестно. Можно ли подать исковое заявление дистанционно? И не являться лично на судебные заседания?
Лучший ответ

Можно отправить по поте заказным письмом с уведомлением о вручении. И в заявлении написать, что просите рассматривать без вас.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете отправить исковое заявление по почте России, а если не явитесь на судебное заседание, то скорее всего 99 % решение вынесут не в вашу пользу.

Вы уже составили исковое заявление?

Вы можете направить исковое заявление по почте, можете приложить заявление о рассмотрении исковое заявление в ваше отсутствие, но!!!!! представьте, что ответчик явиться в суд или пришлет своего представителя (юриста) и заявит, что деньги возвращены и предоставит в суд, якобы, написанную вами расписку о возврате, а вы не сможете возразить, потому что вас там не будет и суд вам откажет

Благодарю Вас за полезную консультацию!