Как определить судебный участок для подачи искового заявления по взысканию долга по расписке, если ответчик прописан в другом городе?
Мне нужно подать исковое заявление в мировой суд по взысканию долга по расписке. Как определить судебный участок? Я живу и прописан в г. калуга, а мой ответчик живет в г. калуга, но прописан в другом городе.
Лучший ответ
Обратиться к адвокату!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Иск подавайте по его регистрации, но упоминайте в "шапке" иска о месте жительства ответчика.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Калуга
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде