Пенсионное дело возвращено из-за отсутствия свидетельств о рождении детей - как это может повлиять на размер пенсии?
28 июня исполнилось 55 лет, а 8 июня подала документы на оформление трудовой пенсии. При подачи документов у меня не стали брать ксерокопии свидетельств о рождении детей. Сотрудник ПФ объяснила мне, что пенсия будет больше, если в деле не будет свидетельства о рождении детей. Сегодня, 30 июня, мне позвонили из ПФ и сообщили, что мое дело вернули, т.к. не хватает этих самых свидетельств о рождении. И попросили меня завтра им их привезти. Вопрос у меня такой: так все-таки зависит или нет размер пенсии от наличия в пенсионном деле свидетельств о рождении детей или нет? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,зависит.Т.к время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в страховой стаж для исчисления пенсии.
Вы мне очень помогли, спасибо!