Хозяева другой собаки так же написали заявление в милицию, содержание которого нам не известно.
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
28 января 2009 года в 22.50 мой муж гулял с нашей собакой на пустыре недалеко от дома. (Без поводка и намордника), неподалеку гуляла другая собака с хозяином, так же без поводка и намордника. Собаки подрались. Муж кинулся разнимать собак, в этот момент хозяин другой собаки, без основательно, т.к. не муж не собака не несли опасности для жизни и здоровья этого человека, распылил в лицо моего мужа баллончик с перцовым газом. Муж от боли бросил собак и схватился руками за глаза, но хозяин другой собаки второй раз распылил содержимое баллончика направляя струю так же в лицо. Муж все таки разнял собак, и ушел домой. (Я являюсь свидетелем всей этой ситуации) От вдыхаемого газа мужу стало плохо, я вызвала скорую мед. помощь которая поставила диагноз « Аллергическая реакция на перцовый газ». На следующий день участковый терапевт подтвердил диагноз и выписал лист нетрудоспособности на 8 дней. Мы написали заявление в милицию, описав всю ситуацию подтверждая копиями документов. Хозяева другой собаки так же написали заявление в милицию, содержание которого нам не известно. Участковый сказал что дело передается в мировой суд по делу об административном правонарушении. Мы с такой формулировкой не согласны, так как вся ситуация подходит к ст. 115 УК РФ. Прочитала что для возбуждения уголовного кодекса необходимо написать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела. А в какой момент в моей ситуации это нужно сделать?
Буду благодарна за разъяснения.
С уважением,
Баранова Лариса.
Лучший ответ
Если есть отказ в возбуждении дела милицией - можно сразу после этого обращаться в мировой суд. Только надо уточнить, что там по админ. правонарушению они написали или нет... С вопросами - обращайтесь...