Собака породы ротвейлер дважды атаковала нашу собаку за год - намеренные действия хозяина или случайность?

Год назад на мою маму, которая выгуливала собаку, набросилась другая собака, породы ротвейлер. Собака гуляла с хозяином, но была без поводка и намордника. Спустя год, т.е. в декабре этого года эта же собака набросилась но уже на нашу собаку. Наша собака всегда гуляет на поводке. В результате пострадала наша собака, которая до настоящего времени находится на лечении. В первом и во втором случае нами было подано заявление в милицию. Сейчас хотим подать заявление в суд. Реально ли что суд присудит хозяину ротвейлера оплатить расходы на лечение собаки. Каков срок подачи заявления в суд?

Лучший ответ

Конечно реально!

Срок исковой давности три года.

Спасибо за ответ!

Какими статьями ГК руководствоваться при подаче искового заявления? Обязательно ли должны быть показания свидетелей?

Ответ отключен модератором