Москва, 30.06.2015, 22:15

Меры предосторожности против бывшего партнера - как защититься от угроз и сталкивания с преследованиями?

Вопрос №7265259 из г. Москва
опубликован 30.06.2015, 22:15
Что предпринять в следующей ситуации: Бывший молодой человек мне угрожает расправой физической. Шлет смски, звонки с угррозами, выслеживает меня возле дома Обращалась в милицию, написала заявление пока тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите решения по Вашему заявлению. Узнайте, принято ли оно или пока нет. Если будет отказ, получите его на руки и обжалуйте в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

30.06.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Срок проверки по обращению в органы полиции составляет 3 суток с момента поступления.

Данный срок проверки может быть последовательно продлен до 10 и 30 суток соответственно (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

30.06.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я боюсь возвращаться домой и вынуждена жить у родственников и знакомых имея ребенка малолетнего

30.06.2015, 22:21

Посетите отдел полиции и обратитесь к начальнику с вопросом о судьбе Вашего заявления. Объясните ситуацию и попросите принять решение как можно скорее. Все угрозы Вам следует ежедневно записывать на телефон. Это будет доказательством.

30.06.2015, 22:26