Меры предосторожности против бывшего партнера - как защититься от угроз и сталкивания с преследованиями?
Ждите решения по Вашему заявлению. Узнайте, принято ли оно или пока нет. Если будет отказ, получите его на руки и обжалуйте в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.
Срок проверки по обращению в органы полиции составляет 3 суток с момента поступления.
Данный срок проверки может быть последовательно продлен до 10 и 30 суток соответственно (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Я боюсь возвращаться домой и вынуждена жить у родственников и знакомых имея ребенка малолетнего
Посетите отдел полиции и обратитесь к начальнику с вопросом о судьбе Вашего заявления. Объясните ситуацию и попросите принять решение как можно скорее. Все угрозы Вам следует ежедневно записывать на телефон. Это будет доказательством.