Пользователь 9111.ru

Как это предотвратить, под какие статьи уголовного или гражданского права попадают его действия, что делать в этой ситуации ей?

Попытаюсь все как можно подробнее описать. Ситуация такая. Моей невесте и ее детям угрожает ее бывший муж. Угрожает уже около 2 лет. Это выражается вот в чем: бесконечные телефонные звонки с угрозами по телефону, такого же содержания смски, слежка за ее передвижениями, попытки взлома входной двери в квартиру, у него имеется оружие, зарегистрированное, которым он ей также угрожает. Она обращалась в милицию с заявлением, на что там ответили, что ничего предпринять не могут, пока что то не совершилось. Как это предотвратить, под какие статьи уголовного или гражданского права попадают его действия, что делать в этой ситуации ей? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Кроме этого, в заявлении о возбуждении уголовного дела можете указать, что согласны на прослушку своего телефона, а СМС-ки осмотрите в присутствии свидетелей и запросите у своего оператора расшифровку входящих СМС. Если увидете повреждения двери, то вызывайте 02 и оценщиков. Кроме того, помните, что ответ на Ваше заявление должен быть дан в течении 3 (10) дней. Если через это время ответа не будет значит подавайте жалобу в прокуратуру и суд на незаконное бездействие. Если ответ будет, но Вас не устроит тогда обжалуйте в прокуратуру и в суд решение.

Огромное спасибо за ответ.С уважением, Евгений.Желаю Вам удачи.

Угроза убийством иди причинением тяжкого вреда здоровью (Статья 119),

Статья 130. Оскорбление. Пишите заявление, пусть выносят постановление об отказе, обжалуйте в прокуратуру или суд. Доказательства должны быть вескими.

Очень благодарен и признателен за Ваш ответ.Спасибо.