Служба в ВС РФ не засчитывается в трудовой стаж - женщина оказалась в невыгодной пенсионной ситуации
Женщина прослужила в ВС РФ 9 лет, сокращена в связи с орг-штатными мероприятиями, продолжила работу в МО в качестве гражданского персонала. В пенсионном фонде разъяснили, что служба в ВС РФ в не засчитывается в трудовой стаж. По причине того, что МО не делало отчисления в пенсионный фонд. Т.образом, пенсия будет минимальной. Почему период службы в ВС Рф не включается в трудовой стаж? Нужно ли подавать в суд, в пенсионном фонде - сказали что результат будет отрицательный. Может имеет смысл обратится в Конституционный суд? Ведь это не единичный случай!
Период службы в ВС засчитывается в трудовой стаж (согласно ст. 11 Закона о трудовых пенсиях.)
В пенсионном фонде сказали, что до 2002 года засчитывают, а с 2002 года поскольку нет отчислений от МО обороны, они никому не засчитывают и якобы у них такой случай не прописан в документах (каких не знаю)?