LSN Messenger
Кстово, 01.07.2015, 01:59

Администрация незаконно продала мой земельный участок - как вернуть его и защитить свои права?

Вопрос №7265340 из г. Кстово
опубликован 01.07.2015, 01:59
Администрация продала земельный участок, который в собственности у меня, другим лицам, на основании того, что я не успела поставить землю на кадастр. Обратилась в суд на признание действий администрации незаконными, получила отказ только на основании, что земля не стоит на кадастре. Что делать дальше, как вернуть землю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности невозможно зарегистрировать, если дом, земля и .т.п, да любой объект недвижимости не стоит на кадастровом учете.

Предположу, что у вас даже свидетельства нет на участок. Часто бывает, что люди рассуждают обывательски: "У меня тут дом, хозяйство, я тут живу, значит мое". Формально все наоборот.

01.07.2015, 09:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дебил Вы Дмитрий Протасюк! свидетельство есть, межевое дело тоже, все зарегистрировано в Госреестре

01.07.2015, 21:21

Что ж до вашего уровня опускаться не буду и хамить не стану. Скажу только, что ответил так, т.к. вы не полно изложили ситуацию.

Вы вправе защитить свои интересы в суде: оспаривайте действия администрации, признавайте сделку, которую они совершили недействительной. Все в одном иске.

01.07.2015, 21:57