Отказ администрации в выдаче земли на участок с халупкой без собственников - правомерно ли это?
Здравствуйте, правомерно, только через суд сможете доказать бесхозность имущества.
Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить в суд чтобы доказать бесхозность этого имущества?
Здравствуйте, если вы этой собственностью (домом) владели более 15 лет, а также свидетельство о смерти собственников и справку от нотариуса, что наследственные дела не принимались. Кроме этого, если вы не владели собственностью, муниципальные органы власти только в праве подать в суд и признать данное имущество выморочным и обратить его в муниципальную собственность.