Нижнеудинск, 16.12.2015, 16:31

Отказ администрации в выдаче земли на участок с халупкой без собственников - правомерно ли это?

Вопрос №9143711 из г. Нижнеудинск
опубликован 16.12.2015, 16:31
Я нашла земельный участок под ижс, на нем стоит халупка, земля на кадастре не стоит, дом стоит, однако собственников нет вообще. Администрация отказывает в выдаче земли. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, правомерно, только через суд сможете доказать бесхозность имущества.

16.12.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить в суд чтобы доказать бесхозность этого имущества?

17.12.2015, 02:18

Здравствуйте, если вы этой собственностью (домом) владели более 15 лет, а также свидетельство о смерти собственников и справку от нотариуса, что наследственные дела не принимались. Кроме этого, если вы не владели собственностью, муниципальные органы власти только в праве подать в суд и признать данное имущество выморочным и обратить его в муниципальную собственность.

18.12.2015, 08:23