Москва, 30.06.2015, 22:26

Сколько стоит присутствие адвоката в суде когда заседание не состоялось (отменено)

Вопрос №7265361 из г. Москва
опубликован 30.06.2015, 22:26
Сколько стоит присутствие адвоката в суде когда заседание не состоялось (отменено)
Лучший ответ
Рекомендуется

Столько же, сколько бы стоило, если бы состоялось.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2017, 12:07

У каждого адвоката свои расценки за судодень.

30.06.2015, 22:29

То что стоит это точно.

30.06.2015, 22:35

Эти вопросы решаются по договоренности

30.06.2015, 22:36

Доброго времени суток! Условия оплаты указываютсяв соглашении об оказании юридической помощи. Тарифы можете посмотреть на сайте Адвокатской палаты региона.

11.11.2017, 20:21

Здравствуйте, вы должны руководствоваться условиями вашего соглашения с адвокатом. Если выход был осуществлен, то придётся оплачивать полностью.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 20:21

Даже если судебное заседание не состоялась, адвокат наверняка готовился к процессу, отложил другие дела. Оплата – согласно заключённому соглашению.

11.11.2017, 20:21

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае надо понимать и видеть Ваш договор с адвокатом. Как правило, редко увидишь почасовую оплату. Вы платите в начале какую-то сумму, а затем уже в конце решения вашего вопроса.

11.11.2017, 20:22

Добрый вечер, Татьяна!

Хотя заседание не состоялось, но адвокат затратил свое время на поездку в суд, то размер выплаты адвокату определяется соглашением между адвокатом и клиентом.

11.11.2017, 20:22

☼ Здравствуйте,

Нету никаких точных и конкретных расценок, в каждом индивидуальном случае при заключении соглашения обговаривается условия работы адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 20:22

Столько сколько Вы с ним договорились в подписанном соглашении. Закон никак не устанавливает твёрдых цен на данные услуги (помощь).

11.11.2017, 20:25

Есть договор с общей суммой 45 тыс и представлен. в 1 и 2 инстанц. с составлением всех необх. докум.и обеспечением явки для предоставл.интер.

1 - заседания не было, отменили, 2 и 3 были, на 4 выносили решение, но адвокат в это время поехала за справкой ко врачу, и приехала к вынесению решения, за это я ей тоже должна оплатить?

Также за аппеляц. жалобу просит 6т600. сколько можно вернуть?

30.06.2015, 23:53

Этот вопрос следует решать с вашим адвокатом. Обычно выезды оплачиваются независимо от объема работы.

30.06.2015, 23:55

У Вас предмет "представление интересов" они представлены. Если считаете, что некачественно - пробуйте расторгнуть по основанию некачественного оказания услуг. Доплачивать за апелляцию не нужно - у Вас же написано "1 и 2 инстанция С СОСТАВЛЕНИЕМ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ". Значит апелляцию адвокат должен писать без дополнительной оплаты.

А у Вас вообще спор-то в суде о чем?

01.07.2015, 00:35