Рыбное, 01.07.2015, 12:29

Отказ страховой компании выплатить страховую премию пострадавшему и виновнику в ДТП, основываясь на противоправных действиях.

Вопрос №7265462 из г. Рыбное
опубликован 01.07.2015, 12:29
Моему сыну, пострадавшему в ДТП и являющемуся виновником этого ДТП, отказано в выплате страховой премии на основании того, что он совершил противоправные действия. Правомерно ли поступает страховая компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая КАСКО или ОСАГО? Уточните пожалуйста и какие противоправные действия со стороны вашего сына были совершены?

01.07.2015, 12:33

Отказ можно обжаловать в судебном порядке

02.07.2015, 09:23

Страховая компания в которой застрахован мой сын от несчастного случая - отказывает в выплате страховой премии - мой сын пострадал в этом ДТП.

Противоправные действия - это определение страховой компании в письме с отказом на выплату страховой премии,скорее всего они имеют ввиду т о что мой сын признан виновником ДТП- это и является основанием для отказа в выплате.

01.07.2015, 23:04

Под страховой премией понимается плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику(Страховой компании) в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования.

Вероятно, страховщик отказал в выплате страхового возмещения.

А был ли с Вашим сыном заключен договор личного страхования по которому страховщик обязался выплатить обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда здоровью.

01.07.2015, 23:16

Совершенно верно - речь идет о страховом возмещении,извините за некорректность терминов.Сын имеет полис страхования от несчастных случаев повлекших временное расстройство здоровья в компании ОАО СОГАЗ.

01.07.2015, 23:23