Санкт-Петербург, 30.06.2015, 22:38

Как подать в суд на свекровь из-за отказа прописки в муниципальной квартире?

Вопрос №7265467 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2015, 22:38
Хочу подать в суд на свекровь из-за прописки-не хочет прописывать (муниципальная квартира) (без этого не могу взять ипотеку, встать на воинский учет и т.д) что мне для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у Вас такого права. Не можете Вы заставить нанимателя Вас зарегистрировать, даже в судебном порядке. Поэтому Ваш иск не имеет абсолютно никакой судебной перспективы.

30.06.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В связи с чем она должна Вас регистрировать?! Вы не являетесь членом ее семьи. Регистрация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц.

30.06.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я здесь живу с мужем, и уже не один год

30.06.2015, 22:54

Это ничего не меняет. Не можете Вы заставить нанимателя Вас зарегистрировать.

30.06.2015, 22:55

Я здесь живу с мужем, и уже не 3 года

30.06.2015, 23:05

Сколько Вы проживаете с мужем в квартире, нанимателем которой является свекровь/иной член семьи мужа, значения не имеет. Ваша регистрация в квартире возможна только с письменного согласия нанимателя и всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. Суд Вам не поможет. Фактическое проживание ничего не значит. Если наниматель обратится в суд с иском о Вашем выселении, то такой иск будет удовлетворен...У Вас нет никаких прав на квартиру, в которой Вы проживаете с мужем.

30.06.2015, 23:11