Инвалид 2 группы Татьяна Войцеховская - Как получить доступ к своим сбережениям в новом месте жительства и перевести пенсию в Казань?

Переехала после смерти мужа жить к дочери из Отрадного Самарской области в Казань. Как мне сделать здесь доступ к моим небольшим сбережениям? Кроме того, пенсию мне перечисляли на карточку маэстро сбербанка. Что мне нужно сделать, чтобы получать пенсию по новому месту жительства? Благодарна буду Вам за помощь! Инвалид 2 группы Татьяна Войцеховская.
Лучший ответ

Татьяна Петровна, Ваши сбережения, если они находятся на счете в банке и этот счет открыт в Самарской области, нужно там же в Самарской области снять, счет закрыть. Открыть счет здесь, в Казани, и положить сбережения на новый счет.

Для перечисления пенсии надо открыть новую карточку в банке и обратиться с заявлением в пенсионный фонд по новому месту жительства с предоставлением реквизитов новой карты ( и конечно представить иные документы на получение пенсии).

Вариант с доверенностью не прописываю, т.к. Сбербанк теперь открывает и закрывает счета только владельцу счета. Доверенности они не принимают, хотя это и не законно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!