Могу ли я снова возобновить обвинение по ч.1 ст.129 в порядке частного обвинения?
Я подавал заявление в порядке част. Обвинения по ст. 129, ч. 1 (клевета). Была публично произнесена фраза, что я "убийца". Хотя без конкретики (кого, когда убил). В суде я сказал, что это, наверное, все-таки ч.3 ст.129, тогда судья прекратила производство и направила дело в прокуратуру. Однако прокуратура отказала в возбуждении угол. Дела по ч.3 ст 129. Могу ли я снова возобновить обвинение по ч.1 ст.129 в порядке частного обвинения?
Вадим Ильич, конечно можете. Однако следует учесть, что имело место распространение заведомо ложных сведений. Если вас назвали убийцем один на один, то кленветы не будет.