Чтобы затем зарегистрироваться и начать оформление вида на жительство.
Уважаемая Елена.
В соответствии с Инструкцией по выдаче, оформлению и учету миграционных карт паспортно-визовыми подразделениями и подразделениями по делам миграции МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ (утверждена Приказом МВД РФ от 21.11.02 № 1137
миграционная карта выдается в ОВИР иностранному гражданину, находящемуся на территории РФ и зарегистрированному по месту пребывания.
В то же время, без миграционной карты он не сможет оформить регистрацию по месту пребывания.
Получается самый настоящий заколдованный круг.
В таком случае, скорей всего, иностранному гражданину придется выезжать за пределы РФ, получать миграционную карту и въезжать вновь.
Но может быть существует какой -нибудь хитрый способ выхода из замкнутого круга?