Южно-Сахалинск, 01.07.2015, 07:55

Право на получение удостоверения ветерана боевых действий - актуальные изменения в ФЗ О ветеранах

Вопрос №7266602 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.07.2015, 07:55
Проходил службу в составе пограничной группы в Республике Таджикистан с ноября 2000 по декабрь 2002 года, в пгт. Московский в/ч 2033. Принимал участие в боевых действиях, за что был награжден государственными наградами (За отвагу, Суворова). Обращался в суд по поводу признания меня участником боевых действий и получении соответствующего удостоверения, в чем мне было отказана со ссылкой на ФЗ О ветеранах. Хотел бы уточнить имею ли я право на получения соответствующего удостоверения и признания меня ветераном боевых действий, были ли дополнительные изменения в данном ФЗ? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Орденом Суворова награждаются командиры Красной Армии за выдающиеся успехи в деле управления войсками, отличную организацию боевых операций и проявленные при этом решительность и настойчивость в их проведении, в результате чего была достигнута победа в боях за Родину в Отечественной войне.

01.07.2015, 08:09

Вы прочитайте суть вопроса

01.07.2015, 08:53

Вы внимательно прочитайте мой вопрос!

01.07.2015, 08:55

Все последние изменения:

Перечень

государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".

01.07.2015, 09:08