LSN Messenger
Новокузнецк, 01.07.2015, 04:23

Должен ли я при смене места жительства (регистрации) ставить в известность ЛРО по закону, какие сроки и где прописано.

Вопрос №7266641 из г. Новокузнецк
опубликован 01.07.2015, 04:23
Должен ли я при смене места жительства (регистрации) ставить в известность ЛРО по закону, какие сроки и где прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии", в случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

01.07.2015, 04:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В ст.13 ФЗ Об оружии прописано о наградном оружии нарезном,а у меня гладкоствольное, и там нет речи о том чтобы при перемене места жительства я должен в 2-х недельный срок оповещать лицензионно разрешительный отдел,так кто прав и где это написано

02.07.2015, 03:17

В ст. 13 прописано (абзацы 13, 14), "приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия."

02.07.2015, 03:58