Врачи клиники взяли деньги за подбор линзы, а не за саму операцию по удалению катаракты - правомерные действия или нарушение?
Моему отцу сделали операцию по удалению катаракты, с нас взяли деньги якобы за линзу 13000 р,но он шёл как пациент, которому операция показана, как жизненно необходима, отцу 84 года, он инвалид 2-ой группы, труженик тыла, ветеран труда, сначала в мед. учреждении при мне был подписан договор, который мне не дали почитать, потом, когда мы задали вопрос о правомерности действий клиники, они у отца, когда он был в клинике после операции (т.е он был на половину слепой и глухой (инвалидность по слуху), они подписали у него договор об оказании платных услуг, в договоре написано, что деньги с него взяли за подбор линзы, не за линзу, как расходный мат-ял.Подскажите пожалуйста, правомерны-ли действия клиники? И куда нам обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь с соответствующей жалобой в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!