Изменение имени и фамилии - нужно ли сообщать приставам и как это повлияет на долг
Здравствуйте!
Сообщать обязаны.
Могут вынести акт о невозможности взыскания
Я не сообщила, уже год как . Чем это мне грозит?
Если нет имущества и счетов в банках, то ни чем особым не грозит.
Долг будет всю жизнь висеть. Даже если у вас будет приостановлено исполнительное производство. По решению, что было? Решение суда или Судебный приказ?
Это было заочное решение. До этого был судебный приказ в прошлом году, я его легко отменила.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.