Вопросы о разводе и разделе имущества - что ждет в суде и какие права у супругов?
Нет, не можете; делить можно лишь совместно нажитое имущество. Тот факт, что в Вашей семейной жизни были перерывы, связанные с раздельным проживанием, также могут быть приняты судом во внимание при решении вопроса о разделе совместно нажитого имущества.
1. Вопрос о разделе имущества может быть рассмотрен в том же процессе, что и дело о разводе.
2. Вы имеете право на долю в совместно нажитом имуществе. Поскольку земля Вашей семье не принадлежит, то и ее разделе не может идти речи.
3. Тот факт, что Ваш муж начал строительство на деньги, полученные им по наследству, он будет обязан доказать.
Я бы хотела уточнить, могу ли я потребовать половину денег, уплаченных за аренду, так как там сумма тоже немаленькая? И я так и не поняла, могу ли я потребовать раздела имущества, купленного в последний год, когда мы то жили, то не жили вместе? Муж собирается сказать в суде, что мы вообще не жили вместе.