Вопросы по разделу имущества при разводе - включается ли недостроенный дом и что произойдет, если бывший супруг получит разрешение на строительство после развода?
Добрый день. Вам необходимо сделать на дом технический паспорт, получить кадастровый паспорт и в судебном порядке делить дом незавершенный строительством, если не хотите ждать завершения строительства. Если Вы разделите участок, то и дом будет следовать судьбе участка.
Здравствуйте Наталья
На дом нет документов, чтобы его делить. Нужно оформить, хотя бы как незавершенное строительство.
На маму не сможет оформить. Дом можете быть оформлен только на собственника земли
вообще такой вопрос надо обсуждать с юристом очно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Все имущество, нажитое в браке, включая дом, будет разделено поровну
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Если гражданин получит разрешение то оформит дом на кого угодно. Земля подлежит разделу в равных долях. Вам нужно заказать оценку стоимости недостроя и в суде признавать своё право на половину дома.
Сейчас муж разрешение уже получить не сможет. Незавершённый строительством объект также возможно разделить, но потребуется в этом же иске заявить требование о признании права собственности на незавершённый объект. Будет ли делиться участок - этого в настоящий момент не сказать ввиду нехватки информации об участке.