Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.02.2009, 19:16

У престарелого двоюродного дяди похитили паспорт и сберкнижку - как восстановить документы и защититься от сектантов?

Вопрос №726745 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2009, 19:16
У моего престарелого двоюродного дяди из квартиры похитили паспорт и сберкнижку (по всей видимости это сектанты, так как я их застал как-то в квартире). Сам он уже с трудом воспринимает действительность и почти не выходит из дома. Я боюсь как бы эти люди не воспользовались документами и хотел бы узнать куда мне в первую очередь обратиться для восстановления паспорта и сберкнижки, так как по сберкнижке дядя получает пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш дядя, естественно, который, впрочем, может выдать Вам доверенность. Учитывая Вашу ситуацию, нотариуса придется приглашать на дом.

10.02.2009, 19:25

Прежде всего, напишите заявление в отделение Сбербанка о пропаже сбер.книжки. Подайте заявление в милицию о хищении документов. После этого обратитесь в паспортный стол с заявлением о выдаче нового паспорта.

10.02.2009, 19:16

Кто должен подать заявление в сбербанк , у меня как у племянника заявление примут или надоего самого везти?

10.02.2009, 19:21