Возможно ли начислить долг по алиментам за неуплаченные выплаты и отказ от исполнительного листа?

Я забрала исполнительный лист по алиментам на ребенка у судебных приставов типа отказываюсь и что бывший будет платить неофициально, ни одной выплаты не было, можно ли начислить долг за эти года? Возможно ли это? платить отказался и не платил вообще.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы отозвали исполнительный лист, то при обращении повторном вы можете взыскать за 3 года задолженность. т.е. отзыв исполнительного листа не препятствует взысканию алиментов за 3 года.

Более того, возможность взыскания задолженности за последние три года подтверждается многочисленной судебной практикой, в частности Определением Воронежского областного суда от 18.08.2009 по делу n 33-3860, согласно которому отзыв взыскателем исполнительного документа с исполнения не влияет на взыскание задолженности по алиментам за прошлое время в пределах трехлетнего срока.

Таким образом, законом определена возможность взыскания задолженности за последние три года, а размер такой задолженности вправе определить судебный пристав-исполнитель.

Обратитесь к приставу с заявление о расчете задолженность за три года и предьявить судебный приказ о взыскание алиментов повторно.

Можно. За предыдущие три года насчитают.