Как поступить, если после увольнения не рассчитывают за два последних месяца работы?
В соответствии со ст. 122 ГПК РФ Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику.
Если были трудоустроены официально, то необходимо требовать справку о размере задолженности по заработной плате и обращаться с заявлением к мировому судье по месту нахождения организации о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.
---на восстановление ваших прав. у вас есть только 3 месяца. срочно обращайтесь в суд и взыскивайте заработную. плату и компенсацию за отпуск. [i][/i][u][/u]-жаловаться никуда не стоит. только время потеряете.