Как подать на алименты на мужа, проживающего на Украине, не покидая Россию - практические рекомендации
обращаетесь к мировому судье по месту Вашего жительства с иском о взыскании алиментов. Спустя какое-то время, судья вынесет решение,
- с этим решением следует обратиться в суд Украины по месту жительства БМ для его признания. Признает ли украинский суд наше решение - большой вопрос, с учётом взаимоотношений двух государств. Обычно находят десятки оснований этого не делать,
- если всё же решение будет признано, Вы обращаетесь в службу судебных приставов Украины для принудительного взыскания алиментов. Чудес от приставов ждать не стоит по той же причине. Фактически, БМ сможет безнаказанно алименты не платить.