Возможность подачи алиментов из России на ребенка, проживающего в Украине
Здравствуйте, проживаю в России имею вид на жительство у дочки ей почти 9 лет пока что нет ничего она гражданка Украины. Отец (мы с ним в разводе уже шесть лет) проживает в украине, хочу подать нп алименты, могу ли я это сделать с России?
Лучший ответ
Добрый день. Подать в суд на алименты возможно по месту жительства ребёнка, однако вам это делать бессмысленно, если отец проживает на Украине. Сам исполнительный документ будет выдан Российским судом, а исполняться - на Украине (по месту жительства отца ребёнка) возникнут проблемы с исполнением.
Большое спасибо!