Налоги при продаже кооперативной квартиры, где будет проживать мать. Возможность покупки двух квартир.

Я получила в дар от матери кооперативную квартиру (более 3-х лет у мамы), хочу сразу продать и купить другую, нужно ли платить налоги, мать будет проживать со мной. Спасибо! Можно ли купить две квартиры?
Лучший ответ

Налог Вы не платите! Вы получении дар от близкого родственника. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

да, нужно, тк вы в дар получили, те даром, теперь продаете-получаете доход- так что 13% государство от вас захочет получить

Мне не понравился Ваш ответ.

здравствуйте!

налог с дохода 13 % нужно заплатить..

вы явно поторопились с дарением... продавать нужно было от имени мамы....то, что она будет жить с вами - не имеет значения.