Может ли ребенок остаться с отцом после развода?
Мой молодой человек собирается разводиться у них есть совместный ребенок 10 лет, у него есть своя квартира и ребенок там прописан вместе с отцом, она прописана у своей матери, может ли ребенок после развода остаться с отцом? И проживать у него.
Лучший ответ
может остаться, если родители так договорятся
если нет - то спор решается в суде
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Если ребенок прописан в квартире, собственником которой или со собственником является отец, то прописка ребенка как правило будет и до достижении 18 лет. А вот вопрос о том с кем останется жить именно жить фактически после развода определяет суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!