Право проживания жены в квартире матери исходя из ее регистрации и прописки ребенка - анализ ситуации
Я в настоящий момент подал заявление о разводе со своей женой. У нас есть ребенок 2005 года рождения, который прописан в однокомнатной кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. В квартире также прописаны я, моя мать и мой брат. Жена прописана в двухкомнатной квартире своей матери, в которой прописаны также ее мать и ее сестра.. Имеет ли право моя жена проживать в квартире моей матери, так как там прописан наш ребенок?
Лучший ответ
Она вправе проживать с согласия вашей матери. Право пользования у жены не производно от прав ребенка на проживание. Бывшую жену вы имеете право выселить, ребенка тоже можно попробовать выселить в связи с тем, что он будет фактически проживать по месту жительства матери
Спасибо за ответ!