Могу ли я запретить мужу видеться с ребенком и что делать с алиментами?
Вышла замуж в июле 2007, прожили месяц, расстались, но не развелись, в декабре 2007 родился сын, муж иногда появлялся, я с ним общалась думала что помиримся, когда ребенку исполнился год он решил вернутся, мы прожили две недели и он опять ушел после первой ссоры. Подал на развод. Иногда он звонит и говорит что хочет погулять с ребенком, но я не хочу, он не уаствовал в жизни ребенка, потом захотел появился, пожил и опять бросил. Могу ли я запретить видится мужу с ребенком? Он его как папа не знает, но привык за 2 недели, ведь он когда хочет появится когда хочет исчезнет, это же сказывается на детской психике. Я подавала на алименты на ребенка и содержания себя, но он сейчас уволился и решил платить столько сколько он хочет, 3000 руб. Что я могу сделать поэтому поводу? Разве на 3 тыс проживешь.
Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме.
Отец имеет право общаться с ребенком. Он вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.