Азовмежрайгаз отказывает в подключении газа к частному дому из-за превышения допустимого расстояния и предлагает коммерческую альтернативу - мотивированный выбор или несправедливая цена?
Здравствуйте. Неправомочны. Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. № 1314 “Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации” расстояние не более 500 м.
При необоснованном отказе или уклонении исполнителя от выдачи технических условий заявитель вправе обратиться в суд с иском о понуждении исполнителя к выдаче технических условий и взыскании убытков, причиненных таким необоснованным отказом или уклонением.
Если необходима помощь в решении данного вопроса- обращайтесь.
Удачи!