Вторая судебная инстанция вынесла мне отрицательное решение по административному нарушению, предлагая обжаловать его в порядке надзора. Вопрос - необходимо ли обжаловать решение в течение 10 дней или есть возможность
Вторая судебная инстанция вынесла отрицательное для меня решение по административному нарушению (с решением я не согласна) и предложила обжаловать решение в порядке надзора председателю областного суда. Я не юрист, но в интернете нашла следующую формулировку: Судебное постановление первой и второй инстанции могут быть обжалованы в порядке надзора в течении года со дня вступления такого постановления в законную силу. Вопрос: в моем случае я могу не торопиться и пытаться уложиться в 10-дневный срок, или всё-таки должна успеть обжаловать именно в течение 10 дней?
В сети Интернет слишком часто встречается устаревшая информация. Скорее всего, вы не добились защиты у суда, т.к. как делали это без юриста. Жалобу вы правильно без нас составить не сможете, никакие образцы не дадут пользы не специалисту.