Завтра состоится суд по ст.д 112 ч.2 - подробности инцидента на заводе и вопросы о возможном сроке и амнистии
Вы не указали пункт части второй ст. 112 УК РФ, по которой Вас обвиняют, а из изложенных Вами обстоятельств не понятно, по какому квалифицирующему признаку Вас обвиняют. Возможно, Ваши действия должны квалифицироваться по ч. 1 ст. 112 УК РФ.
Даже при осуждении Вас по ч. 2 ст. 112 УК РФ, Вы можете быть освобождены от наказания в связи с амнистией, если суд назначит наказание не связанное с реальным лишением свободы.
Также возможно освобождение от уголовной ответственности (прекращение уголовного дела) при определённых обстоятельствах.
Сергей, здравствуйте ! Если честно, то Вы дотянули до последнего дня ... Но если быстро сориентироваться, то помочь Вам вполне реально. Пишите в личку при необходимости.