Анализ хронологии событий для обоснования незаконности постановления о розыске в уголовном деле

05.12.14 г. выделено уд по ст. 201 УК РФ. 16.12 14 предъявлено обвинение. 23.04.15 проводилась очная ставка следующие следственные действия назначены были на 29.04.15 г. 28.04.15 г. постановлением следователя он объявлен в розыск. Во время с 23.04.15 по 28.04.15 его никто не искал. Повесток нарочно не приносили и почтой не присылали. 29.04.15 г. предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ.30,04,15 г. решением суда о мере пресечения избрано заключение под стражу. Как доказать незаконность постановления о розыске?

Лучший ответ

Если Вы отвечали на звонки, не меняли место жительства, являлись по вызовам следователя, объявление в розыск незаконно. Обжалуйте в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

Добрый день! Обжаловать постановление следователя о розыске, привести доводы о том, где обвиняемого и когда видели в последний раз. Указать суду, что следователем не произведено никаких действий по извещению обвиняемого о дате, времени и месте следственного действия. Следователь должен будет сам в суде доказать, что все необходимые действия им были выполнены.