Как зарегистрировать право собственности на дом, купленный в 1997 году без регистрации договора и с поиском продавцов?
В 1997 году муж купил дом в области, был оформлен нотариальный договор купли-продажи, но он не был зарегистрирован в БТИ. Продавцами были два взрослых человека (отец и сын). Сейчас при обращении для регистрации договора и признания права собственности нам сказалb обращаться в суд, при этом надо найти продавцов, но один из них уже умер, местонахождение другого неизвестно. В каком порядке муж может зарегистрировать право собственности на дом? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Вам правильно сказали в Росреестре, недавно такое дело проводил в суде. Если нужна реальная помощь, обращайтесь.
В Росреестре Вам сказали, что нужно делать. Другого пути, кроме признания права собственности в суде, нет. Для иска нужны: договор купли-продажи, кадастровый паспорт на дом, паспорт собственника. Если есть свидетельство о смерти одного из продавцов, тоже пригодится.