Что будет с правами, если были лишены за езду в нетрезвом состоянии и пойманы на стоянке в запрещенном месте?
Я лишен прав за езду в не трезвом состоянии, на суд не ходил, права остались при мне. прошел год поймали за стоянку в не положенном месте. Права забрали в гаи. что теперь будет?
Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.
А надо апелляцию подать на постановление судьи. Я не я и лошадь не моя, сказать первый раз слышу о каком то пьяном водителе. Меня никогда не останавливали, какая то ошибочка товарищ инспектор. Поймали за стоянку? а кто авто поставил? конечно же тот, кто был вписан в страховку, но сейчас он подойти не может, а водительского меня не лишали, вообще первый раз слышу.