Нарушение правил дорожного движения - без прав на машине, молодой водитель оставшемуся в трезвом состоянии грозит штраф и возможность суда
Ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Суда не будет.
Ч.1 ст.23.3 КоАП РФ, Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных .... частями 1 и 3 статьи 12.7...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -