Как действовать, если инспектор ДПС отказал в прохождении медицинского освидетельствования после ДТП
Мой товарищ попал в дтп, сотрудник дпс предложил пройти тест на алкоголь на месте. Т.как в результате дтп все лицо было разбито, товарищ попросил пройти мед. освид. (сдать кровь) . Но инспектор отказал и оформил отказ от прохождения, в присутствии понятых. Подскажите пожалуйста как ему быть в данной ситуации. Заранее благодарен.
Надо доказывать наличие обстоятельств, которые вы указываете.
Доказательствами могут быть: собственноручная запись в протоколе о правонарушении, допрос понятых в суде, медицинские документы о телесных повреждениях, свидетели.
При рассмотрении дела в суде необходимо заявлять ходатайство об истребовании (представлении) доказательств.