Можно ли по ст 111.4 подать на исправительные работы по половине срока?
В соответствии с ч.1 ст. 80 УК РФ, лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания
Таким образом, после отбытия 2/3 срока наказания, обратиться с данным ходатайством возможно, но нужно смотреть на поведение в период отбывания наказания.
Здравствуйте!
На мой взгляд и исходя из судебной практики - из области фантастики