Какое наказание грозит за статью 119 ч 1. Если до этого не имел судимостей.
Совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Как правило назначается условное наказание либо иное, несвязанное с лишением свободы.
Попробуйте примириться с потерпевшим и возможно суд прекратит уголовное дело.