Есть ли примирение сторон по статье 111 ук.рф и какое наказание по этой статьи грозит?
Есть ли премерение сторон по статье 111 ук.рф и какое наказание по этой статьи грозит?
Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст.25УПК РФ) возможнотолько по преступлениям небольшой и средней тяжести, ст.111 УК РФ относится к ттяжким преступлениям (ст.15 УК РФ) прекращение в связи с примирением сторон невозможно. Наказание по ч.1 ст.111 УК РФ до 8 лет лишения свободы
по ст. 111 УК РФ примирение невозможно, так как преступления по этой статье не относятся к преступлениям небольшой и средней тяжести. В зависимости от части наказание:
ч. 1 - до 8 лет л.с.,
ч. 2 - до 10 лет л.с. с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового,
ч. 3 - до 12 лет л.с.с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового,
ч. 4 - до 15 лет л.с. с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.