Как разрешить проблемы с разводом и разделом имущества, когда жена против и есть совместный несовершеннолетний ребенок?
Хочу подать на развод (есть 15-летний сын), люблю другую с ребёнком, но жена против. Проблемы с разделом имущества (ставит палки в колёса-предлагает несправедливые условия). Что посоветуете.
Лучший ответ
Игорь, добрый вечер!
Просто обращайтесь в суд и решайте все вопросы в судебном порядке, раз договориться не получается.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день,
Игорь, прежде всего нужно договариваться с женой.
Если договориться не получиться, делите имущество в судебном порядке.
Также если один из супругов не согласен на расторжение брака, расторгнуть его можно только в судебном порядке (ст. 21 СК РФ).