Как решить проблему задолженности после получения травмы и стать инвалидом 1 группы
Как мне поступить в этой ситуации? Несколько месяцев назад я взял небольшой заем. Вовремя не смог оплатить получил травму позвоночника. И с апреля 2015 года я инвалид 1 гр.И все таки я внес 2 небольшие суммы, которые утонули в штрафах, пенях и т.п,а сумма какой была такой и осталась. Сейчас мне звонят коллекторы, приходят письма. В письмах дают последний шанс оплатить. Ссылаются на ст.122 ГПК РФ.Сейчас я получаю пенсию по инвалидности.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.